Есть ли в наше время святые старцы если есть то где - вопрос №3137824

2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, старцев, или более точно духовных учителей посылает сам Господь, который присутствуя в сердце каждого живого существа знает каждого. Поэтому для того, чтобы получить духовного учителя, требуется желание, подлинное желание, то есть искренность. Здесь ключевым является то, что чтобы учиться у кого-то, нужно стать смиренным. Если Вы считаете, что Вы и сам всё знаете, то Вы и ищете «старца», потому что, разумеется, разумнее Вас может быть где-то какой-то теоретический старец. Подлинный же святой ввиду своего смирения способен и желает учиться у каждого, кто может осветить тему Господа и поклонения Господу.
Вам никто не сможет сказать где они, тем более по интернету. Они явно где-то есть и точно в дали от города. Если очень нужен таковой — ищите. Только поиск свой направьте в нужное русло. Интернет здесь не поможет. А ищущий обязательно найдет.