Добрый день. Скажите пожалуйста, как следует поминать покойного мусульманина? В христианстве считается хорошо для души заказывать сорокоуста по умершему.... Есть ли аналогичные молебны в - вопрос №3138423

мусульманстве?
1 ответ

Ответы

Добый день. Можете устроить поминки, пригласив муллу и гостей домой. Он почитает Коран и соответствующие мольбы-дуа. Либо сходить в мечеть и там мулла прочитает, вы дадите садаку — милостыню. Либо самостоятельно прочитайте суры Корана ( допусти Ясин) и сделайте мольбу за покойного.