Я не знаю что делать. Я плачу каждый день. Волнуюсь и грущу из-за любых событий жизни. В особо серьёзных случаях кусаю себя до гематом. Чаще стараюсь выместить агрессию на каких-либо предметах. - вопрос №3138656

Осенью была депрессия. Около месяца каждый день просыпалась и засыпала с ужасным настроением, мало разговаривала, ничего не могла делать, на все фразы огрызалась. Позже вышла из этого состояния, но всё равно очень часто плачу. С друзьями всегда веселая, душа компании, част шучу

Ответы

Сколько вам лет?
Здравствуйте, Алиса!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к  выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.
Здравствуйте Алиса! Возможно ваше состояние вызвано тем что вы себя ещё так и не смогли открыть, не смогли себя в чём-то реализовать и сейчас вам кажется что вы хуже других, поэтому на этом фоне случаются частые волнения и переживания, которые изматывают вас до такой степени. В-первую очередь нужно узнать с чем связано ваше состояние агрессии, откуда она появляется? Причинение себе боли, может указывать на нервное расстройство, которое несомненно нужно лечить. Также нужно разобраться почему ваше настроение время от времени меняется, с чем это связано? А вот то что вы плачете изо дня в день, это ваше эмоциональное состояние таким образом снимает с себя лишние переживания и стресс, это своего рода защита организма от окружающей раздражающей вас среды.