Что это за приступы? - вопрос №3142004

600 p
Иногда резко становится страшно, всё становится как в тумане или во сне, начинает трясти, начинает болеть голова и она как сжата. Такой приступ длится около полу часа, потом становится легче, но постоянно ожидание этих приступов, постоянно прислушиваюсь к себе не началось ли. Хожу как во сне, плохо стала соображать, ничего не хочется, хочется забиться в угол и лежать что бы никто не трогал. А у меня семья, дети, требуют внимания, а у меня нет сил и желания с ними заниматься! Раньш такое было редко, думала что от усталости, а теперь почти каждый день, хотя раньше работала, а сейчас уже пол года не работаю, сижу дома. Что это такое? Можно ли это вылечить? Помогите, пожалуйста!
Вопрос задан анонимно
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это панические атаки. Избавиться от них можно, но для этого нужно постараться многое поменять в своей жизни. Для начала поменять образ жизни — частые стрессы, усталость могут быть причиной возникновения данных приступов. Диета тоже должна поменяться — часто наблюдается появление панической атаки именно после приема пищи (меньше тонизирующих и«тяжелых» продуктов). Нужно оставить вредные привычки. На вопрос — есть ли таблетки от панической атаки — я бы не советовал пока. Обязательное посещение невропатолога, терапевта для более тщательного осмотра и выявления наиболее вероятных причин возникновения атак.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Порекомендовал бы Вам в первую очередь последить за артериальным давлением и проверить гормоны щитовидной железы. Также нужно сдать общий и биохимический анализы крови.
Если патологии выявлено не будет, то Вам поможет психотерапевт.
Чтобы поставить диагноз, нужно сделать обследования, Анализ на гормоны щитовидной железы и надпочечников и Узи щитовидной железы и почек, ЭЭГ, чтобы исключить судороги, и посмотреть глазное дно у окулиста
день добрый.
похоже на панические атаки, нужно исключить заболевания головного мозга, мигрень, щитовидной железы. Можно попить обычную валерьянку с пустырником или ново пассит. Начать с легких успокоительных и обязательно обратиться на очный прием к врачу.
Здравствуйте. Возможно, вы сами понимаете причины своего страха, т.е. вы реально чего-то боитесь (потери работы, ухудшения здоровья, фатальных болезней, страх за близких и т.д.). В этом случае разбираться с паническими атаками нужно психотерапевту — это самый правильный путь. Сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы: тиреотропный гормон, свободные Т4 и Т3, сахар.Все можно исправить — главное выяснять причину последовательно и начать с самых вероятных.
Добрый вечер! Судя по описанию жалоб,  у Вас панические атаки.По статистике какие-либо симптомы панической атаки испытывал каждый пятый человек на планете. Страдают ими люди обоих полов и практически всех возрастов: от подростков до пожилых. Лечением данной патологии  занимается  врач-психотерапевт.

Добрый вечер! похоже на панические атаки.консультация психотерапевта. нужно обследование общие анализы экг ээг узи щитовидной железы томография головного мозга чтобы исключить другие патологии.
Здравствуйте.
Вы описываете признаки затянувшейся депрессии,  очень тяжело жить в таком состоянии, на мой взгляд, вы нуждаетесь в помощи специалиста психиатра, только он сможет правильно интерпретировать ваши жалобы, провести необходимое обследование   и определить диагноз.
Вы из за этого уже потеряли работу, духовную связь с близкими людьми,  такая жизнь вас уже измучила, поэтому надо незамедлительно обратиться к врачу.

Здравствуйте. Похоже Вам требуется консультация психотерапевта. Но до этого рекомендовал бы вам исключить органическую патологию — выполнить МРТ или КТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи, проверить уровень гормонов щитовидной железы и надпочечников. Грамотный психиатр должен именно с этого начать Ваше обследование. Главное — не отчаивайтесь. Это точно можно вылечить!
Здравствуйте! Вам необходимо пройти обследование.Такие приступы могут быть при гормональной дисфункции, сосудистой недостаточности, хронической герпесвирусной инфекции.
Необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы(Т3, Т4), половые гормоны(тестостерон, эстрадиол), гормоны гипофиза(ТТГ), гормоны надпочечников(кортизол), антитела к вирусу герпеса 6 типа, сделать ЭКГ, ЦДС сосудов головы и шеи.По результатам обследования решать вопрос о назначении терапии.
Здравствуйте! Попробуйте принимать попить Магний В6. Переутомление провоцирует и поддерживает ваше состояние. Плюс ко всему домашняя рутина тоже угнетает и вносит свою лепту. Постарайтесь выкроить в течении дня для себя 1-2 часа(сходите куда- нибудь, запишитесь на фитнес, плавание, йогу или др). Попросите близких родственников помочь вам в этом. Иначе состояние будет ухудшаться. Ведь любое лечение лишь эффективно в том случае, если устранена причина. А причина вам известна. Таблетки окажут временное действие.

В первую очередь нужно исключить соматическую патологию. Поэтому начните с похода к врачу общей практики(или терапевта). Померьте АД вне приступа и при приступе, ведите дневник АД. Проверьте работу щитовидной железы(кровь на гормоны ТТГ, Т3 и Т4, ат к ТПО; УЗИ), желательно также сделать узи сосудов головы и шеи, сдать ОАК и биохимический анализ крови  С бОльшей вероятностью состояние ваше похоже на панические атаки. Вылечить можно. Однако, все препараты для лечения выписываются по рецепту  Поэтому не затягивайте и сходите к врачу очно. Но 90% успеха в лечении это ваше желание выйти из этого состояния. Вам сейчас как никогда нужна помощь близких вам людей(мужа, мамы, детей). Найдите себе любимое дело(увлечение). Пишите в лс, при желании. Здоровья вам и вашим близким!
Здравствуйте! Ваша ситуация знакома. Вам можно помочь, даже только на основании того, что ВЫ излагаете. Коллеги будут со мной спорить, конечно же. Можно сдавать кучу различных тестов/анализов, пить горстями препараты от того и сего. Да, куда-нибудь да попадет, что-нибудь да найдут. Но станет ли Вам легче на душе от этого. Я рекомендую в первую очередь начать с себя!!! Хватит тревожиться по поводу приступов, хватит прислушиваться к себе. Не все вещи в организме подвластны контролю! Занимайтесь любимыми делами, общайтесь с приятными Вам людьми, ЖИВИТЕ, а не существуйте страшась того, что что-то с Вами случиться. Выходите из зоны комфорта чаще! Ваше здоровье (особенно психическое) в Ваших руках!
Невротическое расстройство, возможно астенический невроз.Как видно из Вашего вопроса, Вы ранее систематически подвергались переутомлению. " Нет сил и желания" — по этим словам можно предположить о начинающейся депрессии. Вам стоит посетить психиатра, для того чтобы профилактировать переход этого состояния в психическую патологию. Кроме этого, пройти клиническое обследование у терапевта (осмотр, контроль артериального давления, общий анализ крови, общий анализ мочи, печеночные, почечные пробы, глюкоза крови, электрокардиография). Если существует нарушение рациона питания — нормализовать рацион. Однообразную домашнюю остановку можно улучшить прогулками на природе, занятиями физической культурой.