Доброй ночи! Надо спать, а мне не до сна. Случайно прочла переписку мужа с женщиной.У нас всегда были доверительные отношения, никогда небыло проблем конфеденциальности в телефонах. Пришло сообщение, - вопрос №3142449

он даже сам мог попросить прочитать, что пришло. И тут приходит сообщение, я на автомате беру телефон, т.к. рядом лежал и обалдела! Контакт под именем "шумахер" пишет что очень соскучилась, приезжай скорее (мы сейчас находимся в отпуске, в другом городе). Я в ужасе, показываю ему, у него глаза округлились, у меня истерика, поломала телефон напополам, изрезала себе все пальцы, что ещё было, уже не помню. Он признался что это женщина с работы, что у них это все началось недавно и все это несерьёзно, что любит меня. Я спрашиваю почему так произошло, ведь все хорошо было, на что услышала, что он чувствует что мне нужен другой мужчина. Что он недостаточно хорош для меня. Я в шоке. Я ежедневно говорю ему что очень люблю, у нас нежные отношения, с сексом тоже все отлично. Как только он устроился на новую работу, бывали моменты, когда он мог с вечерней смены вернуться только к обеду следующего дня или под утро.Спрашиваю ты где, отвечает что с мужиками решили выпить. Теперь то у меня вся картинка сложилась, где он был и с кем. Уверяет что близости небыло, но чувствую что врёт. Хочу приехать и встретиться с ней, морду набить. Но понимаю что это не решит проблему, а только усугубит. Как лучше поступить!? Я очень хочу драных волос и расцарапаную физиономию этой бл… и.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья.
Вы молодец!
 Вы реагируете сразу. Это Ваш защитный механизм на раздражители и сильный стресс.
Но, это не всегда даёт результат.
Проанализируйте ещё немного.
Вы же уже выплеснули свой негатив. Свой гнев. Вы сломали телефон. И что Вы имеете? Разодранные руки. То есть подобный выброс адреналина, в данной ситуации доставит боль и дискомфорт лишь ВАМ.
Ваш муж совершил плохой поступок. Слабый поступок. Свои проблемы и комплексы он не стал самостоятельно разбирать и решать. Он стал искать решение вне системы семья. Почему? Подумайте, что его подтолкнуло на этот шаг?
Вы хотите " крови". Это понятно. НО, что даст Вам эта «кровь»? Ведь не сама же женщина скрутила и насильно заставила мужа проявлять внимание к ней. Его ответственность то же есть. С ним то, что Вы хотите сделать? Ей выдергать волосы. Согласна. А с ним? Ему Вы уже выдергали волосы? Он ведь был рядом с Вами.
Вам стоит немного остановиться и просто проанализировать. Не перекладывать вину и ответственность (как это сделал муж). А проработать данную проблему. Начните с себя, а после, решите, стоит и хотите ли Вы подключать к проработке проблемы мужа. Вы вообще сможете решить тогда, нужен ли Вам этот мужчина, хотите ли Вы быть вместе и будете ли совершать поступки не для разрушения, а для сохранения брака и отношений.
Вы можете обратиться за полноценной консультацией к любому понравившемуся Вам специалисту, пока «не наломали дров» и не «сожгли всё в огне своей агрессии».
Мудрости Вам. У Вас всё получится.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья.
Отношения в браке — это система. Все происходящее — ответственность обоих, а не вина одного. Если мужчина ищет что-то на стороне, значит в семейной системе он не реализует некие потребности (Да, Вам может казаться, что все «идеально». Но это «идеально» — для Вас!), есть проблемы, которые «компенсируются» на стороне. «Расцарапать лицо» — это борьба со следствиями. А необходимо выявить причины. Проанализировать модель отношений в браке (со специалистом), выявить проблемные места и работать с ними, устранив влияние. Тогда и не будет «следствий», которым захочется устроить «драные волосы». Обращайтесь.