Доброй ночи! Надо спать, а мне не до сна. Случайно прочла переписку мужа с женщиной.У нас всегда были доверительные отношения, никогда небыло проблем конфеденциальности в телефонах. Пришло сообщение, - вопрос №3142449

он даже сам мог попросить прочитать, что пришло. И тут приходит сообщение, я на автомате беру телефон, т.к. рядом лежал и обалдела! Контакт под именем "шумахер" пишет что очень соскучилась, приезжай скорее (мы сейчас находимся в отпуске, в другом городе). Я в ужасе, показываю ему, у него глаза округлились, у меня истерика, поломала телефон напополам, изрезала себе все пальцы, что ещё было, уже не помню. Он признался что это женщина с работы, что у них это все началось недавно и все это несерьёзно, что любит меня. Я спрашиваю почему так произошло, ведь все хорошо было, на что услышала, что он чувствует что мне нужен другой мужчина. Что он недостаточно хорош для меня. Я в шоке. Я ежедневно говорю ему что очень люблю, у нас нежные отношения, с сексом тоже все отлично. Как только он устроился на новую работу, бывали моменты, когда он мог с вечерней смены вернуться только к обеду следующего дня или под утро.Спрашиваю ты где, отвечает что с мужиками решили выпить. Теперь то у меня вся картинка сложилась, где он был и с кем. Уверяет что близости небыло, но чувствую что врёт. Хочу приехать и встретиться с ней, морду набить. Но понимаю что это не решит проблему, а только усугубит. Как лучше поступить!? Я очень хочу драных волос и расцарапаную физиономию этой бл… и.
26.01.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья.
Вы молодец!
 Вы реагируете сразу. Это Ваш защитный механизм на раздражители и сильный стресс.
Но, это не всегда даёт результат.
Проанализируйте ещё немного.
Вы же уже выплеснули свой негатив. Свой гнев. Вы сломали телефон. И что Вы имеете? Разодранные руки. То есть подобный выброс адреналина, в данной ситуации доставит боль и дискомфорт лишь ВАМ.
Ваш муж совершил плохой поступок. Слабый поступок. Свои проблемы и комплексы он не стал самостоятельно разбирать и решать. Он стал искать решение вне системы семья. Почему? Подумайте, что его подтолкнуло на этот шаг?
Вы хотите " крови". Это понятно. НО, что даст Вам эта «кровь»? Ведь не сама же женщина скрутила и насильно заставила мужа проявлять внимание к ней. Его ответственность то же есть. С ним то, что Вы хотите сделать? Ей выдергать волосы. Согласна. А с ним? Ему Вы уже выдергали волосы? Он ведь был рядом с Вами.
Вам стоит немного остановиться и просто проанализировать. Не перекладывать вину и ответственность (как это сделал муж). А проработать данную проблему. Начните с себя, а после, решите, стоит и хотите ли Вы подключать к проработке проблемы мужа. Вы вообще сможете решить тогда, нужен ли Вам этот мужчина, хотите ли Вы быть вместе и будете ли совершать поступки не для разрушения, а для сохранения брака и отношений.
Вы можете обратиться за полноценной консультацией к любому понравившемуся Вам специалисту, пока «не наломали дров» и не «сожгли всё в огне своей агрессии».
Мудрости Вам. У Вас всё получится.
Удачи. Пишите. Отвечу.
26.01.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Наталья.
Отношения в браке — это система. Все происходящее — ответственность обоих, а не вина одного. Если мужчина ищет что-то на стороне, значит в семейной системе он не реализует некие потребности (Да, Вам может казаться, что все «идеально». Но это «идеально» — для Вас!), есть проблемы, которые «компенсируются» на стороне. «Расцарапать лицо» — это борьба со следствиями. А необходимо выявить причины. Проанализировать модель отношений в браке (со специалистом), выявить проблемные места и работать с ними, устранив влияние. Тогда и не будет «следствий», которым захочется устроить «драные волосы». Обращайтесь.
26.01.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store