Ничего не могу скрыть от мамы - вопрос №3142918

Здравствуйте. Я уже очень взрослая и живу отдельно от матери. Но почему-то все обстоятельства складываются таким образом, что я ничего личного не могу от неё скрыть. Нет, я не срываюсь с молчанки и не проговариваюсь. Каждый раз складываются обстоятельства так, что мои секреты всплывают сами наружу, причём очень быстро. Изо всех сил скрываю, что у меня есть половой партнер. Делаю вид, что у меня никого нет. И не запрещает она мне ничего. Просто не хочу лишних вопросов, неудобных и неловких, а так же разных советов и нотаций. И я уже почти спалилась. Но принципиально продолжаю скрывать. И так всю жизнь. Даже когда я ещё жила с ней, стоит мне тупо спрятать какую-то вещь очень личную, как маме срочно приспичит что-то искать именно в том месте, куда я спрятала вещь. Сейчас были заморозки со связью. Решили перейти на другую, но на старой пакет решили договорить. Я переставила в телефон дочери ту симку, куда звонил любовник.Так насоветовала мама. Но если бы я отказалась, она бы спросила почему. Поэтому я таскала с собой и телефон дочери. Дочери 6 лет и пока она в школе, я забирала её телефон. И вот мама звонит дочери моей в учебное время, а трубку беру я. Она начала допрос почему. Я находу давай выкручиваться, что-то сочинять. Вроде пронесло. Через пару дней я заболела по женски, немножко так. Последствия бурного секса. Купила травку, грушу. И тут она приходит и видит покупку, мол, что это и зачем. Опять пришлось находу импровизировать сочинение. Нет я вовсе не боюсь разоблачения. Просто я уже поймала азарт этой игры, наблюдаю за происходящим и просто хочу понять, как работает система. У вас есть объяснения какие-нибудь по этому поводу? Я всю жизнь стараюсь что-то скрыть. Но очень трудно, рано или поздно вылазиет само. Почему? Мне это надоело в принципе.

Ответы

Здравствуйте, Надя!
Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
    «Нет я вовсе не боюсь разоблачения. Просто я уже поймала азарт этой игры, наблюдаю за происходящим и просто хочу понять, как работает система.» — Вы правы насчет «игры» (именно так Берн называл поведенческие алгоритмы, названные им же «сценариями»). Демонстрация «сценария» всегда подразумевает получение «бонуса». Суть работы со «сценарным поведением» предполагает выявление этого «бонуса» и научение получать его иным (более конструктивным) способом.
    Изучите сценарии: «Полицейские и воры», «попался! Сукин сын!» — мне показалось, в нечто подобное «играете» и Вы. Нужна будет помощь — обращайтесь.