Давно на просторах никто не интересовался вопросом о совместимости бодибилдинга и армии. Много чего в армии поменялось и хотелось узнать, есть ли возможно не терять, а желательно улучшать форму во - вопрос №3146037

время службы по контракту вместо срочной службы и какие войска больше всего для этого подходят. Категория А, так что проблем с выбором воинских сил возникнуть не должно.

Ответы

Здравствуйте! Даже в армии СССР всегда приветствовалось занятие физической подготовкой, хотя в то время оборудование спортзалов было самодельным. Сейчас естественно все изменилось и гораздо в лучшую сторону. Вам никто не запретит заниматься дополнительно в спортзале, но только в личное время. Все остальное время у Вас будет занято специальной, строевой, огневой, химической, физической и прочими подготовками.
По поводу где лучше, в любой части где идет нормальный учебный процесс по подготовке солдат. Можно конечно сказать что к таким частям относятся ВДВ, морская пехота, пограничники. Но и другие рода войск в настоящее время уделяют усиленное внимание по хорошей подготовке солдат как в плане специалистов так и физически подготовленных бойцов.
По своем опыту могу сказать, что лучше обивать пороги военкоматов и самому проситься в определенный род войск, нежели сидеть дома и ждать счастливого лотерейного билета.
Удачи!
Здравствуйте!
Во многих частях есть спортивные подразделения. Можно не только тренироваться, но и принимать участие в соревнованиях. И различных подготовок (строевая и т, д,) в них почти нет. Желаю успеха.