Мне 20 лет. На данный момент я беременна. Срок 33 недели. Но моя мама не знает о моем положении. Боюсь сказать ей об этом, так как мужа у меня нет и не будет. То есть буду воспитывать ребёнка сама. - вопрос №3146084

Боюсь, что мама воспримет эту новость не очень хорошо, так как мама у меня с характером. Подскажите, как лучше всего преподнести эту новость
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!
Постарайтесь настроиться на спокойный и дружелюбный лад. Вы ставите маму перед фактом, что у Вас будет ребенок, но приподнесите эту новость радостно. Вы обязательно справитесь с ситуацией самостоятельно, однако, помощь самого родного и близкого человека Вам необходима. Просите свою маму о помощи. Скажите ей, что любите ее, Вы ее ребенок, но внутри Вас растет Ваш ребенок, и Вы также сильно любите и его. Скажите о том, что надеетесь, что мама поддержит Вас, не осудит, и поможет Вам в сложный период.
Думаю, Анастасия, все будет у Вас хорошо. Вы смелая и самостоятельная девушка. Вы обязательно справитесь со всеми проблемами.
Задавайте свои вопросы и мы постараемся Вам помочь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия. Поздравляю вас, вы будете мамой. Ваше состояние здоровья, ваши эмоции влияют на развитие вашего ребенка. Уже сейчас  вам необходимо проявлять заботу, любовь.Когда то, ваша мама тоже была беременная, стала мамой и заботилась о вас.«Боюсь, что мама воспримет эту новость не очень хорошо, так как мама у меня с характером»-вашей маме, конечно важнее вы и будущий внук(внучка), а не зять.Поэтому, покажите ей свою любовь к ребенку, скажите ей что вы уверены, что она будет прекрасной бабушкой, а вы ответственной, заботливой мамой для малыша.Что, вы не обижена на отца ребенка.И берете всю ответственность на себя за жизнь малыша, и вам необходима поддержка от любимой мамы. Что вы достойны быть счастливой. Не в зависимости от отца ребенка. И возможно, в будущем, по собственному желанию, захотиие построить отношения с достойным вас мужчиной, который станет для вас любимым мужем, для ребенка отцом, а для мамы зятем. Желаю вам позитивных эмоций. Удачи.
Анастасия, вы живёте с мамой? После рождения ребенка вы рассчитываете на мамину помощь? Тут дело в том, что как бы вы не преподнесли, ваша мама отреагирует по-своему. То есть, ее реакция будет зависеть от самого факта, который ей преподносят, а не от формы его преподнесения. поэтому достаточно сказать просто: «мама, я жду ребенка».