Добрый день, у меня уже полтора месяца держится температура, до 37,5. Похудела на 8 кг. В данный момент бегаю по врачам, пытаемся найти причины. Делали флюорографию и рентген лёгких в 2х проэкциях - - вопрос №3146417

без патологии. Направили на ФВД. Заключение: Значительное снижение ЖЭЛ. Изменения по рестриктивному типу. Проба с Сальбутамолом-положительная. Что это вообще такое?

Ответы

Эти пробы говорят о наличии у Вас бронхообструктивного заболевания плюс вероятно какие-то изменения либо плевры, либо интерстиция легких.
Повышение температуры в течение такого продолжительного периода и похудание могут быть причиной некоторых инфекционных заболеваний, опухолей и ещё некоторых болезней
Здравствуйте. Пожалуй, неплохо побывать у инфекциониста и возможно — у ревматолога. И обязательно у эндокринолога — проверить состояние щитовидной железы.
Есть изменения в анализах? Нужно сделать УЗИ внутренних органов, обследовать желудок и кишечник. Обязательно посетить гинеколога