что такое фривольная трактовка гуманистических идей?) - вопрос №3146486

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Тема!

Фривольная — легкомысленная, малопристойная
Трактовка-расценивание чего-либо определённым образом, объяснение, толкование чего-либо
Гуманистические идеи — мировоззрение в котором основной ценностью является личность и права каждого отдельного человека. Идеи ненасилия над личностью человечества/человека в угоду общему делу, другим идеям и т.д.

Конечно всё зависит от контекста, но проще говоря, опираясь на определения и общий смысл — это означает легкомысленное толкование идей и правил связанных с личностью или обществом.

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия