Эмоциональное возбуждение влияет на выполнение заданий следующим образом: уровень выполнения трудных заданий снижается, а лёгких и простых - вопрос №2184385

повышается. Чем это можно объяснить?
5 ответов

Ответы

Добрый вечер. Дмитрий, ответ на ваш вопрос «Эмоциональное возбуждение влияет на выполнение заданий следующим образом: уровень выполнения трудных заданий снижается, а лёгких и простых повышается. Чем это можно объяснить?»
Ответ. Это объясняется просто: эмоциональное возбуждение, меняет работу нервной системы, а именно её процессов возбуждения- торможения, концентрацию внимания и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Дмитрий!

В любом состоянии эмоционального возбуждения человеку нелегко рационально мыслить, принимать взвешенные решения, при этом, спонтанное и простое всегда воспринимается быстро и легко. эмоции не дают человеку сосредоточиться. Как только человек успокаивается, так сразу же начинает более сосредоточенно смотреть на трудные задачи, чем и повышает вероятность их успешного решения. Поэтому, как только вы обнаруживаете у себя, либо у кого-то еще перевозбудимость в чувствах, ощущениях, когда кто-то эмоционирует, но нужно что-то важное и срочно решить, тогда в первую очередь следует не браться за выполнение или решение задач, а начать с успокоения, с гармонизации своих эмоций, восприятия, реакций. Как это сделать, если не знаете? Нужно пройти несколько консультаций с психологом или проработать эмоциональный фон с выработкой самостоятельной регуляции. Поэтому, если что — обращайтесь! Успехов Вам!

P.S.: «Уважаемые клиенты. Если Вы получили бесплатную консультацию от эксперта, и она Вам каким-то образом помогла, тогда не забывайте оставлять свои положительные отзывы об эксперте или ставить положительные оценки. Благодарим вас за обращение!»

Здравствуйте, Дмитрий. Возможно потому, что выполнение легких и простых заданий доставляет вам удовольствие от того, что всё получается, и это состояние поддерживается эмоциональным возбуждением, усиливая ваши способности - своеобразное состояние потока. В случае выполнения трудных заданий этого нет, и результаты скромнее.
С благодарностью и уважением к вам.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи
Доброго времени суток.

Тем что ум болтается из стороны  в сторону, из одной крайности в другую. Очень информативен, льётся поток информации, отсюда и потеря качества усвояемости. И самая главная причина отсутствие — концентрации.

В Вашем случае нужно не понимать что это, а нужно понять что с этим делать.

Изучите эти дисциплины -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Можете начать поиск в сети с этого —

www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.