Эмоциональное возбуждение влияет на выполнение заданий следующим образом: уровень выполнения трудных заданий снижается, а лёгких и простых - вопрос №2184385

повышается. Чем это можно объяснить?
30.10.16
5 ответов

Ответы

Добрый вечер. Дмитрий, ответ на ваш вопрос «Эмоциональное возбуждение влияет на выполнение заданий следующим образом: уровень выполнения трудных заданий снижается, а лёгких и простых повышается. Чем это можно объяснить?»
Ответ. Это объясняется просто: эмоциональное возбуждение, меняет работу нервной системы, а именно её процессов возбуждения- торможения, концентрацию внимания и т.д. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
30.10.16
Здравствуйте, Дмитрий!

В любом состоянии эмоционального возбуждения человеку нелегко рационально мыслить, принимать взвешенные решения, при этом, спонтанное и простое всегда воспринимается быстро и легко. эмоции не дают человеку сосредоточиться. Как только человек успокаивается, так сразу же начинает более сосредоточенно смотреть на трудные задачи, чем и повышает вероятность их успешного решения. Поэтому, как только вы обнаруживаете у себя, либо у кого-то еще перевозбудимость в чувствах, ощущениях, когда кто-то эмоционирует, но нужно что-то важное и срочно решить, тогда в первую очередь следует не браться за выполнение или решение задач, а начать с успокоения, с гармонизации своих эмоций, восприятия, реакций. Как это сделать, если не знаете? Нужно пройти несколько консультаций с психологом или проработать эмоциональный фон с выработкой самостоятельной регуляции. Поэтому, если что — обращайтесь! Успехов Вам!

P.S.: «Уважаемые клиенты. Если Вы получили бесплатную консультацию от эксперта, и она Вам каким-то образом помогла, тогда не забывайте оставлять свои положительные отзывы об эксперте или ставить положительные оценки. Благодарим вас за обращение!»

30.10.16
Здравствуйте, Дмитрий. Возможно потому, что выполнение легких и простых заданий доставляет вам удовольствие от того, что всё получается, и это состояние поддерживается эмоциональным возбуждением, усиливая ваши способности - своеобразное состояние потока. В случае выполнения трудных заданий этого нет, и результаты скромнее.
С благодарностью и уважением к вам.
31.10.16
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи
31.10.16
Доброго времени суток.

Тем что ум болтается из стороны  в сторону, из одной крайности в другую. Очень информативен, льётся поток информации, отсюда и потеря качества усвояемости. И самая главная причина отсутствие — концентрации.

В Вашем случае нужно не понимать что это, а нужно понять что с этим делать.

Изучите эти дисциплины -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Можете начать поиск в сети с этого —

www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
31.10.16

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store