Здравствуйте! Возник вопрос по ремонту авто. Шкода октавиа 1999 г., 1.6, бензин. Педаль сцепления периодически западает. Машина не трогается, при этом коробка передач работает. В чем проблема? - вопрос №3146759

Ответы

Здравствуйте! Отдайте на сервис, где разбираются в этой марке машины 1999 г. выпуска. Может сделают. Не сделаю — выбросьте в металлолом, пока сами не разбились и не угробили никого. Желаю удачи

Вариантов не много: необходимо прокачать гидропривод и проверить все его части, возможно вовсе некоторые придется заменить, так же возможно накрылась корзина, рассыпался выжимной…

Но все нужно начинать именно с проверки привода.

Если залипает педаль, то надо смотреть главный цилиндр. Возможно манжеты пересохли, может сам шток-толкатель заржавел. Это при условии, что жидкость есть.