Здравствуйте. Почти год назад узнала об измене мужа. Пыталась уйти, но не смогла. Теперь жалею. Мучаюсь, не могу решиться на развод. Мониторю страницы любовницы каждый день. Она очень красивая - вопрос №3147505

и успешная. Проверяю тайком телефон мужа, даже делаю детализацию звонков(( постоянно теперь ко всему придираюсь. А он терпит… Такое ощущение, что пытаюсь сделать все, что он сам меня бросил. Меня просто разрывает, мне плохо, но не могу заставить себя уйти. страшно, я так привыкла к семейной жизни( Не знаю теперь, что хочу: жить дальше с этим человеком или нет? Как разобраться в себе?
3 ответа

Ответы

Марина, обратитесь к психологу. Измена — не повод для развода. Подобные кризисы возникают в любой семье, и нередко  отношения супругов выходят на новый уровень. Очень глупо разрушать семью,  не разобравшись в причинах появления «третьего персонажа». Какие -то потребности у вас с мужем у обоих не удовлетворяется в семье. Обращайтесь за помощью!
Здравствуйте.
«Меня просто разрывает, мне плохо, но не могу заставить себя уйти. страшно, я так привыкла к семейной жизни» — хотите перестать бояться? Мы поможем.
Хотите развестись — поможем пережить травму. Хотите сохранить, поможем не только сохранить, но и гармонизировать отношения, исправив ошибки, отпустив обиды, приняв личную ответственность.
Здравствуйте, Марина!

«Как разобраться в себе?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

Шендерова Елена