Что не так с мотивацией? Не получается делать все вовремя в университете. - вопрос №3148709

Здравствуйте.
такая проблема, как у многих студентов: в течение семестра ничего не делаю, лекции//семинары вылетают из ушей, поэтому приходится все подтягивать/сдавать хвосты/контрольные работы/готовиться к зачетам и экзаменам, когда уже времени почти нет, в конце семестра.

вот в начале январе нужно было подготовить предмет, но я лежала и смотрела сериалы, никак не могла сесть и писать, учить. В итоге пронесло, но понимаю, что так не должно быть.

сейчас мне нужно пересдать еще один предмет, это очень важно, так как только закрыв сессию, я смогу получить стипендию, которая помогает мне существовать <— но почему-то даже этот мотивар недостаточен. Почему?

Дополнение автора от 30.01.19 23:56:08
Вообще когда задаешь вопрос, хочется получить ответ, а не еврейский диалог. Не я же психолог, чтобы знать

хотя, впрочем, могу припомнить, что когда-то у иеня была депрессия, в комнате не убиралась я несколько месяцев, все заросло срачем, а в университет (предыдущий) я боялась ходить и прогуливала постоянно.

возможно, она у меня до конца не вылечилась, особеннно с учетом того, что в комнате нечистотой я до сих пор грешу и только несколько дней назад вымела из нее пыль впервые за полгода и убрала бардак на столе

где тут поставить самой себе лайк?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«Почему?» — Какие у вас есть варианты? Почему вам может не хотеться получать стипендию и учиться?

Здравствуйте!

У Вас типичный случай прокрастинации.

Изучите эту тему — все необходимые материалы есть в интернете в свободном доступе (статьи, лекции, видео).

Откуда берется, как избавиться.

В режиме «вопрос-ответ» данную проблему решить не возможно. Для полноценной консультации необходимо много данных о Вас: возраст, все виды деятельности, семейное положение, все факторы, которые оказывают  на Вас влияние в повседневной жизни, выработанная модель поведения, инфомрация о том, как Вы реагируете на раздражители, стресс и т.д.

Изучите тему, если останутся вопросы — обращайтесь.

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия