"Бог" это имя, но имя не Бог. Бог это справедливость, но справедливость не Бог. Бог это любовь, но любовь не Бог? - вопрос №3149142

2 ответа

Ответы

Бог это не имя. Это слово, а не имя.
Бог это не справедливость. По замыслу Бога в мире все справедливо, но сам по себе Бог не отождествляет справедливость.
Тоже самое касается и любви. Да создавалось С любовью, исходящей от Бога, но любовь это не тоже самое, что и Бог. Просто Бог обладает любовью.
— Здравствуйте, каждая религия и занимается этим, что сообщает некоторый уровень знаний о том, кто такой Бог. Соответственно, для того, чтобы познать Бога, люди и занимаются религией. Удачи в познании Бога.