Как проживать эмоции? - вопрос №3149422

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Евгения!
Методы есть разные...
Психокатализ и другие..
Почитайте Волински Стефен «Квантовое сознание». Там много упражнений...
Обращайтесь!
Научу!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В чем конкретно выражается ваша проблема?
Здравствуйте, Евгения!
Всегда по разному. Эмоции это переживания, которые так или иначе могут и должны у вас появляться и проживаться. Другой вопрос, что что-то может мешать вам их чувствовать или почему-то у вас могли сформировать сложности с переживанием эмоций. Соответственно, нужно искать причины и истоки этой ситуации. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте,  Евгения!
Эмоции надо проживать:
а) творчески,
в) с единомышленниками.
Я проживаю свои эмоции если тяжёлые — развожу цветы и много), и дома и на улице, потом все раздаю; а как профилактика делаю музыкальные открытки старым друзьям, либо творческие блоги.
У меня так потому что цветами увлекалась в детстве а к рисунку, картинам интерес привил папа.
Интернет облегчает поиск единомышленников.

Кода я работала с терминальными больными они один за другим стали покупать ноутбуки) — для общения со старыми друзьями, меня тоже добавляли. Одна взрослая женщина вспомнила про свои старые любимые песни и проводила время в танцах под эту музыку, приехала на прием подтянутая и с блеском а глазах.
Другая, молодая, у которой было меньше шансов жить и творчество было не доступно, забывала о боли в сексе с мужем, секс тоже творческое занятие.

Занимайтесь к чему лежит душа.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!