Абсцесс - вопрос №315089

Сделали инъекцию противостолбнячной сыворотки. В итоге попала в больницу с диагнозом постинъекционный абсцесс. Сделали вскрытие абсцесса. Некрэктомия. Хочется узнать кто в этом виноват

1 ответ

Ответы

Может быть, что и никто. Если вам инъекцию делали стерильными инструментами, то абсцесс мог образоваться в результате невосприимчивости сыроватки.