Как мне реализоваться в жизни? Я психически больной инвалид, диагноз шизофрения. На работу не берут, учиться тоже, иногда из-за этого гложет депрессия. Из за этого чувствую себя лишней в мире. - вопрос №3151010

Анастасия, 26.04.1994 г.р.

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Важно не драматизировать ситуацию, а понять, где Вы можете найти себя, учитывая особенности Вашего организма. Ищите возможности, чтобы решить проблемы. Я не имею морального права Вам навязывать, чем Вам заняться в глобальном смысле слова, здесь Вам надо прислушаться к себе, учитывать свои возможности и снова же, заканчивать любые мысли, что все возможно и потом перейти к эффективным действиям. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анастасия!
Никто не приходит в мир лишним. Все люди кому-то нужны.
И Вы тоже где-то и кому-то нужны.
Подумайте, чем бы Вы могли заниматься, какие у Вас есть предпочтения, навыки.
Вы могли бы ухаживать за животными, быть озеленителем, помогать в приготовлении пищи и еще очень много возможностей, которые Вам мог бы предоставить специальный центр, который обызательно есть в Вашем городе.
Желаю Вам найти себе дело по душе.
Задавайте свои вопросы, и мы обязтельно на них ответим.
Здравствуйте!
Лишних людей нет,  для чего-то каждый из нас живёт на этом свете. Но от нас зависит, как мы распорядимся с этой жизнью. Можно упасть в депрессию от мыслей о ненужности, а можно стать нужным кому-то. Близким людям, животным,  людям, кому хуже, чем вам. Главное оглянуться вокруг себя и увидеть их.
Образование можно получать и самостоятельно и обучаясь заочно в ВУЗе, где не требуют справки о вашем состоянии. А потом применять эти знания в своих целях или для помощи другим.
Возможности изменить жизнь есть, если перестать жалеть себя и захотеть перемен.
 Удачи вам
Здравствуйте, Анастасия! Ваше состояние скорее всего следствие указанного заболевания, поэтому советы радоваться жизни и искать работу по душе вряд ли в настоящий момент будут вами услышаны. Но предложу вам обратить внимание на современное психоаналитическое направление — системно-векторную психологию Ю.Бурлана, которая даёт реальные результаты при вашем диагнозе. Насколько мне известно, есть случаи, когда люди слезали с таблеток. Рекомендую ознакомиться с данным направлением.
Анастасия, добрый вечер. Напало на вас уныние, к сожалению так случается со всеми людьми, поверьте. Лишними никто не рождается, а при вашем диагнозе очень большая вероятность родится гением. Возможно вы не раскрыли в себе потенциал, прислушайтесь, попытайтесь, попробуйте. Почему бы вам не заняться творчеством? Вы можете поступить на дистанционное обучение в ВУЗ, м
огу подсказать направления и учреждения. Работа может быть удаленной, сейчас такой вид деятельности пользуется огромной популярностью, ведь даже этот сайт-удаленная работа для специалистов) Зарегистрируйтесь на тематической ветке.
Анастасия, уверяю Вас, все наладится, не впадайте в депрессию, ищите себя и общайтесь с добрыми людьми)

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.