Здравствуйте! Пол года назад у меня возникли такие проблемы: появились мушки перед глазами, жёлтый налет на языке, белая слизь в горле, также участилось сердцебиение. Вчера сдал общий анализ крови и - вопрос №3151891

у меня обнаружилось повышенный уровень лимфоцитов (41,7%). В интернете прочитал, что это может быть симптомом ВИЧ, гепатита, герпеса, сифилиса, мононуклеоза и т.д. Скажите пожалуйста, при попадании этих вирусов и инфекций в организм меняется только количество лимфоцитов или других показателей тоже?

Ответы

Здравствуйте! Подобные вопросы необходимо, в первую очередь, адресовать своему лечащему врачу. Или специалистам, где Вы проходите обследование. Со здоровьем не шутят и консультироваться необходимо у тех, кто работает в медицинской сфере

Здравствуйте!
Не нужно паниковать и сразу думать, что у Вас самое плохое заболевание. Повышенный уровень лимфоцитов говорит о том, что организм борется с какой-то инфекцией. Это повод сделать обследование и выяснить источник патологии. Это компетенция врачей. Они должны поставить диагноз и назначить лечение. Желаю здоровья.
Здравствуйте.
Возможно в организме есть воспалительный процесс/это может быть так же грипп, ОРВИ, начало простуды/.
Паниковать не стоит, нужно с анализами на руках обратиться к терапевту, тот в свою очередь может направить пройти круг узких специалистов.
Обратитесь с вопросом в раздел Медицины!
Будьте здоровы!