Любовь к животным и мясоедение. Как принять внутри себя две противоложности? Как логично обьяснить себе, что и то и другое может жить в одном человеке? - вопрос №3153650

В моей жизни важнейшую роль играет логика. Я агностик. Я так же очень сильно люблю животных. Во всех местах, где был (а их много), хожу в зоопарки. Испытываю неистовый восторог, когда можно погладить или вблизи посмотреть на животных разныз видов. Интересует их стадии развитии. Плюсую все это к теории эволюции. В общем милота да и только. Но я так же ем мясо и всегда ел. Я занимаюсь бодибилдингом и увлекаюсь наукой о биологии человека и биофизике. Разбираюсь в питании и понимаю насколько важно употребление мяса.
Внимание вопрос. Как принять внутри две противоложности?

Ответы

Андрей, здравствуйте. Важно понять, что есть миссия животных, чтобы ними любовались или миссия жить на природе, а есть предназначение животных, что их специально выращивают для того, чтобы есть и чаще всего такие животные, например свиньи, которых специально выращивают для мяса, не выжили бы в природных условиях. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Андрей Игоревич!
«Внутри две противоположности», и этим все сказано — нет целенаправленности мышления.
Разруха начинается с головы. А ведь все просто — построить своё мышление, навести порядок.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Ва́м!
Здравствуйте, Андрей!
«Как принять внутри две противоложности?» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разобраться со своими противоречиями.
Добрый день, Андрей Игоревич!
Вы задаете очень хороший вопрос, интересный.
Скажите, как давно Вы думаете об этом? Почему задумались, ведь так было не всегда?

Многие люди не сравнивают эти два понятия любовь к животным и мясоедение. Для многих это совсем разная любовь.
Некоторые виды животных выводятся в наших странах для употребления в пищу, точно так же, как и некоторые растения. Человек ест не все растения, и он же не ест всех животных.
Возможно это натолкнет вас на мысль, которая поможет вам.