Здравствуйте! Муж ушел к любовнице в конце сентября 2018, прожил у нее 2 месяца и вернулся домой, она его чем то обидела. Когда обида прошла видимо, - вопрос №3155945

сказал что хочет к ней обратно. Говорит, что любит ее, что он ее долго добивался и его к ней тянет. Ушел. Долго ли будет длиться его любовь?! Есть ли шанс, что вернется в свою семью, к своим детям? Или останется с ней и будет воспитывать чужих детей?

Ответы

Светлана, здравствуйте. Вы описываете следствие… Ведь даже если вернется к детям, а не к Вам, любимой жене и так будет все, как раньше, то вместо этой женщины, появится потенциально другая, при первой же возможности, он снова уйдет… В таких вопросах, не делайте акцент на детей, уже чаще всего это не проходит, разговоры из серии «у нас же дети», дети останутся его, если он еще несколько раз к кому то придет… Если быть откровенным, то он уходил не от детей, а от Вас лично к другой… и надо понять почему??? Что он не получал в семье, что получил от другой женщины? Когда это будет выяснено и Вы измените модель поведения так, что снова станете привлекательней во всех отношениях, после чего у мужа возродится любовь к Вам, то вернется к Вам лично и это будет тот стержень, на котором будет держаться семья. Вы уже сейчас, измените имидж, включите юмор, общайтесь на нейтрально интересные темы, но не заводите уже надоевшие ему разговоры, из серии «у нас же дети»,  от который ему убежать хочется… и он это делает… Вывод: только изменив себя, свое отношение к жизни, Вы можете вернуть мужа и если муж вернется к Вам, то начнете жить счастливо и уже начинайте вести себя так, как написал выше, но вообще не «давите на жалость». Шанс, что вернется есть, только надо сделать так, чтобы не ушел, Вы уже знаете, как это сделать, осталось все только выполнить на практике. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Светлана.
Если Вы (к нам обратились Вы) хотите сохранить брак — мы поможем. Ведь появление любовницы — это симптом неблагополучия брака (а не вина одного только мужчины). Мы выявим причины, проработаем их, поможем выстроить гармонию в паре. А если думать о следствиях, т.е. бороться с «любовницей» (а не с причиной) — результата не будет. «Поборете» одну, появится другая (или еще какой нибудь «компенсаторный механизм», призванный «подправить хромоту брака»...)
Здравствуйте, Светлана!
Необходимо проанализировать причины вашего расставания, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Он вас не любит. Зачем он вам нужен? Счастья это не принесет.