Здравствуйте.Заметила,что у меня учащается сердцебиение и ощущается нехватка воздуха,ощущение сдавления,удушения и напряжения в шее и горле и - вопрос №3156476

ощущение скованности в легких.В такие моменты мне реально кажется, что все мне конец, думаю, что у меня случится сердечный приступ, остановится сердце, перестану дышать или задохнусь.Есть проблемы с сердцем, врожденный порок сердца, дмпп и открытое овальное окно.Делала УЗИ сердца в октябре 2018 года, сказали, что без изменений, поводов для беспокойства нет, можно не переживать, экг-синусовая тахикардия, опять же терапевт сказала что динамика положительная.Щитовидную железу проверяла в норме, рентген шейно-грудного отдела без патологий.У меня бывает чувство остановки дыхания, что то типа краткосрочных остановок дыхания, потом судорожные вдохи, как бы дыхание прерывается на короткое время, почти каждую ночь так бывает, может иногда и не замечаю и сплю нормально, днём тоже бывает, но редко, можно сказать практически не бывает.Кашель позывы к кашля, от того что в горле царапает, иногда и просто в горле царапает, кашляю, кажется что начну задыхаться.У меня такие симптомы вызывают панику и тревогу, понимаю, что это не опасно, но не могу это принять, боясь, что мне будет конец.В такие моменты я реально начинаю думать что мне конец.Это ужасно, такое испытывать.Я не могу до конца осознать, что это нервное, мне страшно.Скажите, может ли мое состояние быть связано с сердцем, с легкими, с горлом или еще с чем то или это просто невроз? Я уже с ума схожу.Могу приложить результаты на всякий случай
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дарья! А как именно проверяли щитовидную железу? Просто узи? Или гормоны сдаввали(ТТГ, свТ3, свТ4)?