Добрый день! Скажите пожалуйста после операции варикацель с ноября месяца до сих пор выходят в наружу швы.. такое обычное явление? - вопрос №3158865

По словам хирурга который оперировал Хакасова сАлматинской обл. г. Жаркент такое может быть если у человека сильный организм(, так как сильный организм не принимает нити.и швы не заживляются. Значит только слабые быстро выздоравливают после операции? Можете проконсультировать пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте!
Бывают случаи, когда шовный материал отторгается организмом.
В Вашем случае эта проблема второстепенная. Важен результат операции: варикоцеле исчезло или сохраняется.

Алексей Александрович