Мучает тошнота по утрам,что это может быть? - вопрос №3160546

Добрый день!
Меня зовут Карина, мне 25 лет.
Начала рано просыпаться с утра.В животе происходит бурчание будто голодная, но чувства голода нет, часто бывает отрыжка без послевкусия, редко с горьким послевкусием.После того как проснулась сразу хочется в туалет по большому.Стул чередуется нормальным и жидковатым.В горле стоит ком из слизи.Сухость во рту.Часто после еды, а особенно после выпитого чая кисловатый привкус во рту.Каждое утро тошнит, сил нет, хочется свернуться в клубок и просто лежать.Есть позывы к рвоте, если ещё ничего не поела и нечем рвать могу откашлять какую-то вспененую слизь.Могу выпить воды и просто вырвать водой.Кажется чувствую себя лучше, когда на ночь поем и перерыв между ужином и завтраком меньше.Еда не вкусная, силком заставляю себя поесть.Утром ем овсянку.Обостренное восприятие запахов.К вечеру состояние нормализуется, порой не могу поверить, что завтра с утра будет опять так плохо.Сдала печеночные пробы, провели эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, общий анализ крови, мочи, УЗИ щитовидки, осмотр у гинеколога-все в норме.Прошла курс для улучшения моторики желудка, который назначил мне гастроэнтеролог.Но проблема сохранилась.Прошла УЗИ.Обнаружили застой желочи.Но лечащий гастроэнтеролог настаивает на том, что такие симптомы не могут быть из-за застоя.Предлагает пройти еще один курс для улучшения моторики.Не знаю что делать.Состояние сохраняется на протяжении 3-х месяцев.Питание нормальное -каши, супы, картошка, не ем жареного.Чай заменила мятным или ромашковым.Бывает чуть луше, бывает хуже.Уже опускаются руки.

Ответы

Здравствуйте, Карина!
При появлении подобной симптоматики в первую очередь необходимо исключить органическую патологию. И Вы правильно поступили, пройдя перечисленные обследования. Но среди них отсутствует колоноскопия, что позволила бы полностью исключить органическую патологию.
После исключения последней можно было бы расценить Ваше состояние как нарушение функционального характера, назначить соответствующее лечение, в т. ч.назначения психотерапевта.
Удачи Вам!