Не могу забыть человека которого очень сильно люблю. Постоянная боль и точка в душе. Как справиться? - вопрос №3166624

Ответы

Здравствуйте, Мария Васильевна!
 Если бы это была действительно сильная любовь, то не было бы боли и точки в душе. Потому что реальная любовь возвышает, это посыл своего тёплого отношения другому человеку, это концентрация на нём, а не на том, что он не с вами, что вам плохо.
 То, что происходит с вами скорее зависимость.  А её лечение начинается с признания проблемы и желания излечиться.
Для этого важно начать уважать себя и взять ответственность за свою жизнь, за свои чувства на самого себя.И самому так обустроить свою собственную жизнь, чтобы суметь переключиться на более важные вещи, обогащающие вашу жизнь.
Уважаемая Мария Валерьевна!
Забыть не удастся. Стереть память невозможно да и не нужно это. А вот отпустить эмоциональную привязанность вполне по силам. В этом поможет сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!

Мария Валерьевна, здравствуйте.  Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете строить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Мария!
Методов не мало! Справиться возможно!
Лучше эту работу с собой, проводить с помощью психолога.
Обратите свое внимание на то, как вы написали:" не могу забыть человека которого сильно люблю".
Не можете, или не хотите, как таковой? Это основной вопрос, на который надо вам себе дать честный ответ, чтобы далее уже проработать все аспекты ситуации, в которой вы были тогда, находитесь сейчас, вашего состояния и т.д. и наладить нормальное восприятие и того — прошлого и настоящее!
Задайте себе вопрос:" вы хотите забыть этого человека, или нет?
Понимаете, если чего-то хочешь (твердо и однозначно!), то будешь стараться именно этого добиться! И найдутся возможности, способы и т.д., чтобы этого добиться!
А если не хочешь, а как бы вынужден, то это как одновременно стараться идти в разные стороны, а это НЕ возможно, как вы понимаете! Разберитесь, для начала, с данным вопросом для себя! Спокойно, с любовью и уважением к себе, с заботой о себе....!
   Ну а далее, можете выбрать себе по душе специалиста и с его помощью решить все ваши проблемы, себе на радость и на счастье!
Желаю вам удачи, любви к себе, веры в себя и душевного спокойствия!
Здравствуйте, Мария!
«Как справиться?» —Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.