Влажные руки всегда, очень сильно, что с этим делать - вопрос №3176364

Ответы

Здравствуйте!
Потливость рук или гипергидроз рук (как, впрочем, и других частей тела) медики относят не к заболеваниям, а к индивидуальным особенностям человека.А значит, вылечить гипергидроз почти невозможно. Так же, как невозможно вылечить излишне длинный нос, оттопыренные уши или, положим, не тот цвет глаз. Проблему можно либо удалить хирургически, либо замаскировать.

Вечер добрый! Данное состояние именуется гипергидроом — повышенной потливостью ладоней и стоп. Не имеете ли Вы случаем диагноза: ВСД? Если да, то это один из основных спутников вегетативной дисфункции и лабильности нервной системы. Понервничали, сосуды сжались, кровоток усилился, температура тела идет вверх. Мозг получает сигнал — непорядок! Включается система охлаждения, отсюда мокрые ладони, стопы, подмышки — места с густой капиллярной сетью)