Почему люди в церкви В ОЧЕРЕДЯХ ТОЛКАЮТСЯ, КАК НА РЫНКЕ чтобы поцеловать руку батюшке? замечали такое? я замечал, - вопрос №3176663

когда был на причастии люди бежали толпой, толкались лишь бы батюшка их принял первым
3 ответа

Ответы

Потому что в церквях такие же люди, как и на ранках!
важнее задуматься отчего это замечается...., т.е. о том ли человек думает в церкви?.. и если не о том, то почему?
— Здравствуйте, на рынке как раз таки толкаться большого смысла нет, потому что выгадыванием денег судьбу не изменишь, а вот батюшка может и помочь, если через него благословит Господь Бог. В исламе есть такое высказывание одного из представителей (приблизительно): если бы стало известно, что только кто-то один из всего человечества был оправдан Аллахом в рай, то я желал бы быть этим единственным, а если бы стало известно, что в рай войдёт всё человечество, кроме одного человека, я опасался бы, что этим одним человеком мог бы быть я.