Я - псих? - вопрос №3181347

Меня раздражает муж, потому что он сидит все время в компе, учится там и играет. Мы никуда не ходим. Я нахожусь в декрете 14 месяцев. Он занят все время компом, на меня обращает внимание на поесть и заняться сексом. Так раздражает это все. Муж называет это распределением обязанностей. Надоело, что я для прислуживания. Я начинаю говорить, что мне нужно внимание и выход в свет. Он говорит, да пойдём и не делает или я занят, ко мне не подходи. Я обижаюсь и начинаю повышать голос на него и его отца. Он хочет, чтобы молчала и не вякала. Он же обеспечивает семью. В последний скандал он выгнал из дома, сказал, что я псих. Теперь, говорит, будешь за курами ходить, раньше ходил за ними отец. Он ставит только условия свои, у его друга жена загружена скотиной и домом, она никуда не ходит. А муж- то иногда выбирается с моим по баням, мотофестам, концертам. Со мной муж не ходит, экономит бюджет.Но как я уехала от него, денег не было, он же на концерт без меня нашёл. Обидно. Так всегда. У меня маленький ребёнок, я сижу дома, он расхаживает в баню, бассейн или утупится в комп. Учит программирование. Я повышаю голос сказать об этом, он говорит я псих. Мы то сходимся, то расходимся. Надоело. Хочу развод. Батрачить на него и даже он внимание мне не может уделить обидно. Я псих, он винит меня во всем. Помогите разобраться, может я и правда псих? Как быть мне, чтобы выйти из ситуации, чтобы он слышал меня или он специально не хочет этого и все делает как только ему хочется?

Лучший ответ по мнению автора

Нет, Вы не псих. Вы-женщина, нуждаетесь в заботе, внимании, общении. Если не получается организовать совместный досуг с мужем, можете организовать девичник.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.