Может ли рак возникнуть из-за небольшого страха??? - вопрос №3181741

Бросил курить (стаж 5 месяцев был) но теперь преследует мысль, что в любой момент меня настигнет рак легких из-за этой мысли. Не прямо нервы или стресс, просто мысль
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Пять месяцев-стаж не большой. Правильно, что бросили. Бояться нечего, привыкнете обходится без табака. Все будет хорошо.
Здравствуйте!
Рак из-за того что бросили курить? Вот если бы наоборот, тогда да, вероятность рака легких была бы намного выше. А так можно сказать только то, что Вы слишком мнительны, батенька…
Доброго дня! Алла, эта так называемая «просто мысль» может перерасти в невроз и тревожно-фобическое расстройство! Вот тогда у Вас на самом деле начнут проявляться симптомы поражения легких (одышка, боль в груди, нехватка воздуха и т.д.). Истинной патологии врачи не обнаружат, но Вы будете упорно наматывать круги по больнице, выкидывая массу времени и денег на обследования… Результата будет ноль, так как по обследованиям все будет в норме, но попробуй докажи это своему тревожно-мнительному мозгу...
Поэтому, выкидываем дурные мысли из головы, говорим «прощай» мнительности, живем полной жизнью и дышим полной грудью...))) 5 месяцев курения это не повод для рака легких. Хронические курильщики с огромным стажем, работники угольных шахт, химической промышленности годами вдыхают ядовитые испарения… И при этом, рак легких получают не все!..
Удачного дня и максимум позитива!..