Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти выход из ситуации. Я Марина, мне 18 лет. Я очень эмоциональная и активная.Без обоснованная ревность к парню. Сильная агрессия которая проявляется в - вопрос №3184835

ревности.Понятие проблемы но не знание решения.Возможно предыдущие отношения есть тому причиной.Чувствую сильную злость, становлюсь агрессивной.При том что вообще ничего не произошло.Ревную к друзьям, особенно к друзьям подругам.Сдерживать ревность вообще не получается.В итоге чего я извиняюсь сутками за свое поведение.
3 ответа

Ответы

Начните разбираться, что стоит за ревностью (какая первопричина), с чем на самом деле связана злость, агрессия. Обратитесь на индивидуальную консультацию к психологу.
Здравствуйте, Марина!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия
психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальную работу.
Здравствуйте, Марина. Возможно, это ваша заниженная самооценка. Поработайте над собой. Или обратитесь на консультацию к психологу. Удачи.