Здравствуйте! У меня беременность, 10 недель. Работаю в детском саду, логопедом. Сейчас в детском саду в некоторых группах карантин по ветряной оспе и скарлатине. Это опасно для меня? Спасибо за - вопрос №3186175

ответ
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Если вы не болели ветрянкой в детстве и не вакцинированы от нее, то риск заражения герпетической инфекцией у вас крайне  высокий. Герпетическая инфекция (ветрянка)   опасна для плода. Вам необходимо пройти обследование на титр антител G к ветряной оспе и заодно и к краснухе. Скарлатина опасна для вас, но не опасна для плода. Ребенок может так же заразиться от вас после рождения.