Если родители ссорятся друг с другом, то за кого всегда прячется маленький ребёнок и на кого недовольно смотрит? О чём это свидетельствует? - вопрос №3186219

Ответы

Здравствуйте Светослав! Чаще всего в ссорах между родителями, дети чувствуют себя очень виноватыми. Принять они могут любую сторону, ту которую сочтут нужной и правильной как им кажется. Лучше всего при детях не ссорится и не ругаться, так как ребёнок испытывает крайнюю тревогу и беспокойство и лучше всего при детях не выяснять отношения. Ребёнок любит и маму и папу, он не должен выбирать ни чью сторону, он должен жить в любви и согласии. Если же ссора в семье не избежна, её нужно переносить либо на улицу либо ещё куда-нибудь, но только не в доме и не при ребёнке. Испорченная психика в детстве, может стать большой проблемой во взрослой жизни и об этом надо помнить всегда.