Чувство что потеряю сознание. - вопрос №3187472

В последний месяц где то меня часто стало беспокоить что у меня болит живот голодными болями, шея и затылок чуть чуть… Такое чувство еще что я вот вот потеряю сознание. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте!
По таким симптомам вам нагадают кучу всяких болезней, тем более удаленно и неглядя. Вам надо обратиться к врачу, для начала к терапевту или невропатологу. Дальше они решат, что делать.
Может быть все, что угодно. Обратитесь к врачу, сдайте анализы.
Уважаемый Илья! Если головная боль локализуется в затылочной области, обычно это характерно для гипотонии — пониженного артериального давления. Гипотония может давать подобные симптомы: головокружение, ватность ног, шаткость, тошноту, ощущение потери сознания… Попробуйте в этот момент измерить артериальное давление. Боль в шее может давать остеохондроз, нестабильность шейных позвонков, может пережиматься смещенным позвонком позвоночная артерия, снабжающая кровью мозг. Отсюда и соответствующая симптоматика. Такую же симптоматику дает ВСД, невроз, анемия, невроз желудка, СРК и прочие состояния...
Чтобы не гадать на кофейной гуще, обратитесь к врачу-кардиологу, неврологу, гастроэнтерологу. Пройдите соответствующие обследования: общий анализ крови, ЭКГ, контроль давления, ЭЭГ, РЭГ, УЗДГ сосудов головного мозга и шеи, УЗИ органов брюшной полости и малого таза, рентгенографию шейного отдела позвоночника. При необходимости — ФГДС. Если все будет в пределах нормы, это типичная ВСД по гипотоническому типу.
Здоровья Вам, не болейте!