Здравствуйте, у меня есть недвижимось с общим бывшим мужем, незнаю как поступить выкупить свою часть себе или отдать ему , слишком много мороки от этого дома. Меня зовут АннаМария, это единственное - вопрос №3188418

600 p
что у меня есть но я устала 24.06.1977 гр
28 ответов

Лучший ответ по мнению автора

По просмотру даты рождения Вас, и бывшего могу сказать так; он в долгах, как в шелках, даже будущие деньги уже под присмотром, он должен немаленькую сумму. Потому вариант, отдать ситуацию грамотному, четкому риэлтору, будет по уму, чтобы сохранить свои нервы. Пусть риэлтор продает, разруливает ситуацию, он за это свой процент получит. Но как и писала, дом продастся, деньги бывшего уйдут( за долги), тут Вы ему помочь вряд ли сможете. Он сам себе все испортил, у него вариантов нет, что так, что этак.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно продать свою долю мужу.
Здравствуйте. По уму то, тут есть, на сайте, хорошие юристы, по откликам посмотрите.
Расставят ситуацию по полочкам..
Вторую дату рождения, бывшего нужно, чтобы понимать суть претензий к Вам, ни по дому, вообще.

выкупить верный шаг будет, не стоит о своего отказываться
Здравствуйте, Вам нужно двигаться дальше т.к. отношения по сути изжили себя, а у Вас появился свет в конце тоннеля. Самым простым способом будет продать свою часть, тем самым разорвать одну из цепей связывающих Вас с мужчиной. Удачи!
Здравствуйте.  Выкупить нужно и не только по тому, что это единственное, что у Вас есть. Впереди у Вас ещё долгая и счастливая жизнь, к Вам вернуться силы и желание здесь жить, это Ваш очаг.
ВАм надо продать свою часть дома ему. И мороки не будет и у вас в будущем появится что то новое, причем сейчас это кажется не реальном, но так сложится… скорее подвернется.
Добрый  день.Вам  лучше  выкупить   себе  его  часть. А  потом  уже  полностью  все продать. Если  у вас  много мороки  с этим  домом. Удачи вам
Здравствуйте, лучше избавиться от нее, почувствуете облегчение сразу.
Здравствуйте! Муж выкупить захочет за мизерную сумму, или вообще откажется выкупать. Лучше Вам самой выкупить его часть и потом продать дом как единый владелец. Себе приобретете то, что по нраву будет и не будет напоминать о прошлом.
Удачи и Любви Вам!
Здравствуйте! Выкупить лучше у мужа, дом всегда пригодится.
Отдавать не стоит. Но вопрос эффективнее решить через посредников.
карты сказали — бывшему мужу не стоит ничего отдавать.
От старого нужно избавляться — от бывшего мужа, общей собственности… Пусть муж у Вас выкупит свою часть. Увидите, как быстро изменится Ваша жизнь к лучшему
Не в коем случаи не отдаете свое ему.

Выкупать свою часть дома не стоит. Идет ответ, что лучше продать.Часть дома Вас не будет радовать, если Вы её выкупите. Тем более у Вас идет приобретение жилья в скором времени…
Здравствуйте, даты мужа не видно, поэтому скажу по Вам. Вам нужно принять такое решение, которое вызовет между вами наименьшее кол-во разногласий и наименьшее кол-во обид. Где будет наименее проявлятся его непростой характер. У Вас сейчас период, в который закладывается программа последующих лет, это касается и профессиональных сфер и личных. С мужем лучше разойтись как можно мягче, по дружески — (хотя бы с Вашей стороны) — наилучший вариант.  Потому что сейчас наиболее важно сохранить Ваше внутреннее равновесие.
Отдайте ему, будет еще у Вас своя недвижимость. Зато начнете жизнь с чистого листа. Окончательно и бесповоротно. Муж бы и сам пошел на уступки. но гадкость ему не дает решить все по мирному, поэтому вредничает и всячески препятствует решению вопроса. Отдайте. Не бойтесь перемен, лучшее только переди. Освободите себя от ярма и бремени прошлого, которое Вас истощает и будьте свободны и душой и телом.

Здравствуйте.

Не стоит продавать ему свою долю, к хорошему это не приведет, я вижу, что появится нужное решение и для вас хорошее.

Выкупайте свою часть, благополучный период для этой покупки у вас с 12 апреля!

Всего Вам светлого во Вселенной!

Доброго времени!
Единственное не продавайте. Морока и с другим жильем будет. Уж лучше по привычной колее двигаться.
Счастья!
Здравствуйте! Выкупите свою часть. Это будет правильный выбор.
Здравствуйте выкупайте
Вариант с выкупом своей части показан негативным: либо он откажется продавать, либо это принесет в дальнейшем убытки и проблемы. Продать ему было бы наилучшим решением, которое даст вам спокойствие и умиротворенность, ощущение свободы от этой проблемы. Неплохим еще выходит вариант вам обоим договориться о продаже дома вообще и разделить деньги.
Лучше продайте ему.Беслатно не в коем случаи не одайте.

Eva

Здравствуйте.
Нужно забрать своё. Свою часть...
Я понимаю Вас, НО — если не сделаете этого, в будущем будете жалеть…
еще нервов вам потрепает ваш муж… скорее всего отдайте ему… счастья не принесет вам эта дележка…
Выкупить часть себе.