Может ли быть кровь? - вопрос №3189960

Есть заключение: долихосигма, единичный дивертикул нисходящего отдела, r-картина хронического колита, дискнезия толстого кишечника по гипотоническому типу. Врач сказал, что в данном диагнозе ничего страшного нет, однако периодически бывает кровь. Возможно ли такое или это — показатель чего-то ещё?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Если кровь появляется в конце акта дефекации, то это, скорее анальная трещина, а если в начале, то это посерьёзнее, требует выяснения.
Да, может быть. Но и сам колит может давать кровь.