Красноярский край

Здравствуйте. Девушке 17 лет она беременна и хочет отказаться от ребенка в роддоме, указывает меня отцом могу ли я забрать ребенка из роддома и - вопрос №3191265

понесу ли я уголовную ответственность за вступление в половую связь с 16 летней?
2 ответа

Ответы

Добрый день, мать отказывается от ребенка документы передаются из роддома в органы опеки, а ребенок помещается в дом малютки. На протяжении 6мес. ей дается время подумать.Если мать не забрала ребенка из роддома, то по решению органов опеки забрать ребенка имеет право, в первую очередь, отец.

Buh

Как отец имеете полное право забрать, но нужно установить отцовство сначала. За половую связь с 16-летней нет уголовной ответственности. Согласно части 1 статьи 134 УК РФ уголовным преступлением является половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Вашей девушке было 16 лет. Так что преступления нет с Вашей стороны.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.