у меня очень скудная бедная речь. что посоветуете - вопрос №3191577

3 ответа

Ответы

Уважаемый Искандер!
Сходите на тренинг общения или ораторского мастерства.
Все поправимо!
И больше читайте для расширения лексикона..
Удачи Вам!
Добрый день! Больше читайте книг (можете слушать аудиокниги), узнавайте значение незнакомых слов, общайтесь с людьми, ну и тренинги тоже не помешают. Успехов Вам!

Добрый день!  У меня возник вопрос, а на основании каких реплик или тестов, Вы сделали вывод, что у Вас скудная и бедная речь? Скорее всего это результат низкой самооценки и с этим необходимо поработать. Я приглашаю Вас разобраться с этим вопросом.

Но существуют методики, которые помогут Вам стать более уверенным человеком, в плане выражения собственных мыслей.

 Чтобы разнообразить свое красноречие, нужно побольше читать художественную литературу. Помогают также тексты, написанные на бумаге, а затем многократно прочтенные вслух. Существуют тренинги по ораторскому искусству, посетив их Вы улучшите свой словарный запас и образность мыслей. Так же можно воспользоваться метафорическими техниками. Все это поможет Вам чувствовать себя гораздо уверенней!