Здравствуйте. Ребенку 2.6 года. По результатам рентгена поставлен диагноз левосторонняя пневмония. Педиатр назначил антибиотик Сорцеф суспензия. Пропили 10 дней. После курса, прослушивание лёгких - вопрос №3191600

исключило хрипы. Спустя 2 дня появилась температура 38.3, водянистый насморк и сильный кашель. До повторного рентгена ещё 3 дня. Что могло справоцыровть температуру и как организовать лечение. Спасибо
3 ответа

Ответы

Можно сейчас уже выполнить рентгеноконтроль — 10 суток прошло. Дальше по результатам ориентироваться с терапией. Пока симптоматическое лечение насморка (капли в нос и отхаркивающее). Рентгеноконтроль лучше сегодня- завтра в инфекционной больнице в приемном покое. Если не полное рассасывание — решение вопроса о втором курсе антибиотиков.
Спровоцировать могло не полное излечение пневмонии.
Неполное излечение. Продолжить приём антибиотиков — второй курс с другим препаратом.