Добрый день!Подскажите пожалуйсто,был ПА 1 декабря ,через 10 и 12 недель после него были сделаны экспрес-тесты на Вич (Профитест )результат - вопрос №3191727

отрицательный, насколько можно им доверять? Просто через10 недель начали появлятся симптомы темперетура 37 и стало пекти в подмышечных областях.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена !
В большинстве случаев, в такие сроки, в случае наличия инфицирования, в анализах определяется позитивный результат, но в отдельных случаях этот срок может доходить до 3 — 4 -х мес. и дже до 6 мес.
Думаю, нельзя откладывать, необходимо проведение более точных тестов ( в качественном и количественном варианте).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена. Тестам можно доверять. Но необходимо будет сделать дополнительные анализы на ВИЧ через 6 и 12 месяцев после ПА.
Температура из-за ВИЧ так быстро бы не появилась.