уже 2 месяца ком в горле-пищеводе что делать? - вопрос №3192152

узи щитовидки впорядке. температуры нет! есть гланда с одной стороны, возможно ли что из-за неё такое ощущение что ком не возле гланды а глубже? Может дело вовсе и не в гланде подскажите пожалуйста!
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Можно получить исчерпывающую информацию выполнив ФГДС.
Здравствуйте  Это невротический ком похоже. Попейте успокоительных и сходите к неврологу и лору на всякий уж случай
Нужно сходить к ЛОРу на осмотр в первую очередь, возможно у Вас разрастание миндалины дает такой дискомфорт.
Доброе утро! Дмитрий, возможно у Вас ГЭРБ, его еще называют рефлюкс-эзофагит. Это когда при слабости кардиального сфинктера желудка желудочный сок, вперемежку с пищевыми частицами, забрасывается в апищевод и вызваает ожог и отек слизистой. Поэтому и ощущается комок. Так же ком в горле может сопровождать невроз, скопление слизи при хроническом ларингите, гиперплазия миндалин.
Вам необходима очная консультация ЛОР-врача и ФГДС. При отсутствии патологии, дорожка ведет к неврологу!
Здоровья Вам!
Дмитрий здравствуйте. Когда пройдете все возможные обследования — идите к врачу-психотерапевту. Это давно известный науке симптом невротического расстройства.