Минск

Здраствуйте подскожите пожалуйста как зделать оформить дакументы мой брат в 2011году купил у одного человека землю в тоджикистане город дусти у того человека небыло дакументов они заверили унатариуса - вопрос №3193630

бумагу о от что тот продал ему землю а брат заплотил ему деньги за это начал стройть дом вложил очень большие деньги сейчас брат узнает что тот невправе был продовать землю так как она гасударством ему выделеная подскожите как быть Как аформить дакументы и непатерять дом

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если он не был вправе отчуждать землю, то тут скорее о мошенничестве можно говорить и взыскивать через суд переданные средства. Оформить в собственность не получится, если сделка недействительна и этот факт установлен.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.