Как мне исправить семейное положение когда меня тревожит до сих пор,что сын не со мной? - вопрос №3193689

Здраствуйте! Я воспитовалась раньше родителями, я из приемной семьи, родные у меня алкоголики, я родила сына в 17 лет, успешно через год вышла замуж, жили счастливо, пока к нам в семью не вмешалась моя мачеха с отчимым, они приехали ко мне в другой город, навестить так скажем, мужа в тот момент с работы сократили, я была на руках с годовалым ребенком, муж искал работу, пока он был занят поиском работы, нам помогала его мама с продуктами, с вещами, пока у нас все не уляжется, к мачехи я не ездила, так как очень далеко, с детства у нас с мачехой были очень хорошие отношения, но она воспользовалась полномочиями своего родного брата: он работал в полиции, отобрали в итоге моего маленького сыночка когда ему было всего 2 годика, в то время мне адвоката нанять не было средств, чтобы выйграть мое дело, чтобы мой мальчик был всегда со мной, теперь его воспитывают мои неродные родители, мне не дают с ним видеться и от моего сына скрывают, что я его мама.Сейчас у меня есть семья, Родила дочку от второго брака, дочке сейчас 2 годика, мне самой сейчас 25 лет, живу в достатке, моя семья ни в чем не нуждается, дочка золото просто, муж Богом данный-золотой человек, НО, мне мою жизнь семейную портит воспоминание о сыне: Я так бы сказала у меня переживание ежедневное как там мой сыночек, что я ему скажу если он меня надет и все такие вопросы, я понимаю, что моя семья не должна страдать от моих таких мыслей, но я ничего не могу с собой поделать, я постоянно срываюсь на своей любимой дочке думая каждый раз о сыне, с мужем ругаемся так как я раздражительная каждый раз, надоело это все.… Сыну сейчас уже 9 лет, а я до сих пор не могу смириться, что со мной так поступили родители которые меня так ростили и то, что сынулька мой любимый не со мной, помогите пожалуйсто, что со мной вообще творится не понимаю, валерьянку пила помогает, но от мыслей не помогает.

Ответы

Здравствуйте Алена.
Если Вас хорошо воспитывали, кормили и одевали, то волноваться за сына не надо. Ждите, он же вырастет и все узнает. Отсюда вопрос к вашим приемным родителям. Во имя чего или для чего они отобрали у вас сына и воспитывали вас? (А Рузвельт советовал всегда задаваться вопросом — «кому это выгодно?») Вот вы и задайтесь этим вопросом. А родителей надо бы найти. Алкоголики значит за борт? Биологические родители? Это родные ваши отец и мать. С сыном все будет в порядке. А вот с родителями… и с вами...

Вы подумайте.
Алена, у Вас сильный материнский инстинкт. Прислушайтесь к себе, что бы Вы сделали, чтобы наладить отношения с семьей, которая Вас  воспитала и воспитывает Вашего сына. И можете вместо переживаний о тотм, как сыночек и прочее, мысленно благославлять его, желать самого лучшего, молиться за него… говорят, материнское благословение и материнские молитвы самые сильные. Поработайте с личным психологом по Вашей проблеме. А по восстановлению прав материнских в дальнейшем можно обратиться в соответствующие органы.
Здравствуйте, Алена.
    Здесь не одна проблема, а несколько. Есть юридические — это Ваш сын, которого «отобрали» и Вы хотите (хотите ли?) его вернуть. Значит нужно обращаться к юристам и решать вопрос с их помощью.
    Есть психологические: это и Ваше эмоциональное состояние, и неумение строить гармонию в браке. И это уже вопрос коррекционной работы с психологом (которого мы можете выбрать на сайте и работать онлайн).
Здравствуйте, Алена!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Добрый вечер! Вашего ребенка передали в другую семью, очевидно ситуация  была сильно неоднозначная. И если чувство вины не дает вам жить спокойно, обращайтесь к психологу за помощью.