Добрый день.Сыну 10 лет.С декабря появилась крапивница.В поликлинике рекомендовали 5 дней на ночь принимать Lсет.Не помогло.Далее принимали Кетатифен и кальция глюконат.Не помогло.Заказали капли - вопрос №3195603

Лимфомиозот и таблетки Алерон.Пол курса пропили, все было нормально, но вот уже пятый день его вновь сильно высыпает.Даю супрастин, он помогает.Что нам делать?! Если супрастин перестанет помогать? Как часто его можно давать? Спасибо за ответ.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health
Курсом пьете супрастин. В это время записываетесь к аллергологу на прием. Параллельно облсдуетесь на все, что могло вызвать крапивницу (глисты. лямблии и т.д) Убираете все пылесборники дома, меняете ребенку подушку и одеяло на синтетику, моете пол каждый день, вытираете все влажной тряпокй. отказываетесь от хлорсодержащих антисептиков для уборки, ограничиваете ребенку аллергены в диете. даете энтеросорбенты (энтеросгель, например). дальше дожидаетесь. пока крапивница проходит и в стадию без высыпаний делаете кожные пробы на аллергены. Помимо антигистаминов полно препаратов сегодня для лечения. Просто кормить ребенка супрастином без обследования — это можно годами развлекаться.