Добрый день. У моей дочки в течении двух недель в дневное время суток резко поднимается температура в 40 градусов. Ночью температуры нет. Вызывали скорую , первый раз ребёнка не приняли в - вопрос №3195666

инфекционную больницу, положили в детскую городскую. Диагноз назвали вирус, назначили антибиотики, сдали анализы. После недели безрезультатного лечения, поменяли антибиотик, но и он не помогает. Сейчас нас выписали. На следующий день температура опять поднялась до отметки 40 градусов. Подскажите, что делать, ребёнку 8 лет. Две недели принимает антибиотики, и все безрезультатно. Дальнейшей диагностики не назначают.
2 ответа

Ответы

Вы не сказали, какой диагноз поставили. В любом случае нужно еще раз обратиться к инфекционисту.
Здравствуйте, Екатерина!
Причин для гипертермии множество: от вирусной инфекции до заболеваний крови.Не имея результатов анализов, данных осмотра, аускультации лёгких, рентгенографии органов грудной клетки можно скатиться к неправильному выводу. Будем надеяться на то, что это вирусная инфекция и скоро пройдёт, но в первую очередь необходимо исключить возможную более серьёзную патологию.
Думаю в больнице организуют консилиум, сопоставят все выше перечисленные данные, установят точный диагноз и назначат лечение.
Удачи Вам!