Если есть Хронический тонзиллит и Болеет горло часто, в пришлом году болела все лето так как от кондиционера не могла укрыться. После этого заработала на Работе гайморит и гной в - вопрос №3196661

миндалинах. Промывали 10 дней гланды. Одновременно температура была пол года разная от 37 до 37,5. Потом после промывки сделали лакунотомию. Неделю температуры не было. Но появилась ровно через неделю опять 37,3 и 37. Причём ещё такие симптомы как вялость, боль в теле, ломота, утром мёрзну каждый день. Влияет даже на мыслительные процессы медлительность, головная боль постоянно. Сходила к врачу сказал удалять, но температура сейчас 37 и 37, 1 на большее не поднимается Нужно ли удалять при такой температуре?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нужно знать ваш возраст, удалять конечно надо, это хронический источник микробов, который будет воспаляться снова и снова при молейшей простуде, и даже если нет, то с током крови болезнетворные микроорганизмы постоянно разносят ся по организму, что в первую очередь повреждает сердце и суставы, после 18лет, удалять однозначно надо! Хотя я бы рекомендовала и до 18лет это делать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы ходили к доктору на осмотр, то порекомендовал бы Вам к нему прислушаться.
А вы проходили курс антибактериальной терапии? Миндалины — все же важный иммунный орган.