Здравствуйте! Какая причина боли в разных частях тела, в основном колющие, в грудине - слева у плеча и шеи немного ноющая как будто там защемило, а отдает по всему телу, в грудине справа, в - вопрос №3197963

конечностях — пальцах рук и ног, в основном правых, в плечах и лопатке, может быть и в колене.При нажатии на мышцы боль усиливается. После еды почему-то становится тяжелее, еда стоит в горле и трудно дышать, не понимаю связано ли это. Проходил курс уколов 10 дней у невролога, не помогло. Грешил даже на сердце. К какому врачу обратиться и что это может быть?
4 ответа

Ответы

Скорее всего большая часть симптомов вызвана остеохондрозом. Обследуйтесь у терапевта, невролога.
Здравствуйте, Михаил !
Похоже на плечелопаточный периартрит. Нужна рентгенография и консультация невролога.
Удачи Вам!
Обратитесь к неврологу.
Доброе утро! Михаил, скорее всего, проблема кроется в каком-то патологическом процессе опорно-двигательного аппарата (остеохондроз, сколиоз и т.п.). Не исключено, что это так же могут быть парестезии. Проведите МРТ-исследование шейного и грудного отдела позвоночника, получите очную консультацию невролога!
Здоровья Вам!