Дочка болеет диабетом 1 типа последнее время начали выпадать волосы Сдали анализы на гормоны Помогите пожалуйста расшифровать результаты. Может ли эти результаты быть причиной выпадения и что делать - вопрос №3199304

дальше Спасибо за ответ
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Увас высокий уровень гликированного гемоглобина 8,51 что указывает на не очень хорошую компесацию сахарного диабета, необходимо стремиться к тому чтобы это показатель был ниже 7.
По гормонам щитовидной железы  нет признаков  снижения функции щитовидной железы, которое приводит к выпадению волос. Необходимо через 1 месяц повторить анализы ТТГ Т3 Т4 свободный и связанные. Если Т4 свободный будет снижен, то потребуется дополнительное обследование.