Положительный или отрицательный результат анализа? - вопрос №1300315

Добрый день! Я нахожусь на 25 неделе беременности. За этот период три раза сдавала анализ крови на ВИЧ — все разы он отрицательный. Недавно сдал анализ муж. В одной лаборатории медлили с результатом, он пересдал в другую. В конечном итоге из одной лаборатории пришёл ответ, что он здоров, а из другой — что болен. Как это понять и что нам теперь делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Вашему супругу нужно снова пересдать анализ. По таким результатам нельзя точно утверждать какой это результат. Есть доля вероятности, что результат ложноположительный, что может встречаться при некоторых хронических заболеваниях. Вместе с этим со всеми результатами вашему мужу стоит проконсультироваться с инфекционистом, который даст рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.