Ребёнку 14 месяцев. Ложится спать в 23.00. Просыпается в 8-10, когда как. Ночью часа 4 поспит, потом вскрикивает и вертится всю ночь, то так то так. Потом вроде уснет на часа полтора и опять. Как - вопрос №3199637

вернуть спокойные ночи?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте. Только НЕ к неврологу!!! Вы не написали, как с кормлением ребенка — грудь, искуственное. И много других моментов, которые можно обсуждать, но не с неврологом!
Еще вопрос к Вам — почему Вы не спите, когда ребенок после вскрикивания всего лишь вертится?
К неврологу пойдете только по направлению участкового педиатра!
Обратите внимание — какие зубы сейчас у ребенка на подходе? Посмотрите, не воспалена ли десна? (краснота, припухлость, болезненность).Может быть есть смысл иногда давать на ночь или ночью сироп панадола, но если в данный момент режутся зубы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратиться к неврологу.
Здравствуйте !
Думаю, нет ничего страшного.Что — то связано с желудочно — кишечным трактом, с вскармливанием. Нужна очная консультация участкового педиатра.
Удачи Вам!
Ребёнок ещё маленький, сон вполне может быть не стабилен, особенности организма, либо режутся зубки.