Доброе утро. Хожу к психологу 2 месяц. И она не выходит у меня из головы. Почему? Она молодая, симпатичная, уверенная женщина. Хотелось бы быть на неё похожем . Хотя за 32 года у меня не было - вопрос №3200601

кумиров. Я, нашла её фото в поисковые и соц сети. Понравившись фото я скачала. Зачем? Ориентация у меня нормальная. Я живу с мужчиной. Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Елена Александровна! Это нормальное явление, когда клиент влюбляется или симпатизирует своему психологу. Психолог всегда исходит из позиции клиента, возникает взаимное понимание и эмпатия.  Психолог Вас внимательно выслушивает, сопереживает Вашей ситуации. Нормальное социальное явление — когда одна женщина испытывает восхищение по отношению к другой женщине.
Но Вас в этом моменте что-то напугало или озадачило, можно попробовать проанализировать ситуацию и разобраться в скрытых чувствах. Возможно, это перенос на образ близкого Вам человека? Но с этим надо поработать!!!
Добрый вечер, Елена! Обязательно обсудите это с Вашим психологом. Она, как и мы здесь, знает, что такие чувства — это нормально, а разговор об этом будет полезен для Вашей терапии. Успехов Вам!